Проблемы с сдельной оплатой труда в логистическом центре - требования к трудовому договору и проблемы с переменными коэффициентами

• г. Калининград

Я работаю кладовщиком в логистической центре, нам установили сдельную оплату труда, но размеры товаров и его вес разный плюс разные фирмы поставщиков и у них свои нюансы, система коэффициентов размытая, доказать что либо практически невозможно. Обязан ли работодатель прописать в трудовой договор каждую фирму, каждый товар, указать его габариты, вес и соответственно коэффициент? И может ли работник отказаться от подписания данного документа, если считает коэффициент заниженным и несправедливым. Система сдельной оплаты труда в РФ, приобрела форму рабства, работодатель извратил всё, меняет коэффициенты как хочет, когда хочет, люди не получают свои деньги, много заработали понизил коэффициент, не нравится человек, понизил коэффициент. Получается работодатель в такой системе оплаты труда делает что хочет и на него закона нет?

Ответы на вопрос (1):

Система оплаты устанавливается внутренними нормативными документами предприятия. Разрабатывает систему оплаты работодатель. Устраиваясь на работу вы вправе ознакомиться с предлагаемой системой оплаты и если не согласны - не устраиваться на работу. Изменение системы оплаты - это существенное условие договора. Такое изменение должно согласовываться с работником. Если не согласны - увольняйтесь.