Каков порядок выплаты компенсации за неиспользованный очередной отпуск (какой берется период для компенсации).

• г. Москва

Сотрудника увольняют за прогулы (отсутствовал на рабочем месте, начиная с января текущего год). Приказ об увольнении подготовлен июнем текущего года. Каков порядок выплаты компенсации за неиспользованный очередной отпуск (какой берется период для компенсации). С января по июнь у сотрудника не было ни одного рабочего для.

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Днем увольнения такого работника должен быть последний днень его работы до начала прогула. Соотвественно время прогула не войдет в период для начисления компенсации за отпуск(ст.121 ТК).

С уважением