Спор о свалке и захвате участка - Не согласен с результатами проверки Россельхознадзора

• г. Барнаул

Предыстория: местная администрация стала вывозить мусор с недалеко расположенного кладбища по моему участку и сваливать его на его границе, навалили огромную гору, свалку они поджигают и огонь по траве распространяется на мой участок. Я обсадил участок по периметру деревьями, чтобы создать ограждение. Мусор вывозят прямо по насаждениям и мои неоднократные просьбы этого не делать ни к чему не привели. Я написал им письмо с требованием ликвидировать свалку. Они прислали ответ, что выездная комиссия никакого мусора с кладбища не обнаружила, но зато обнаружила, что мой участок зарос деревьями. Я покупал бывший сад, он по периметру был обсажен деревьями. Вот на эти деревья они и ссылаются. Внутри никаких деревьев нет. Всё чисто. Они указали, что раз по документам это пашня, значит получается что участок зарос по периметру и что я нарушаю условия пользования участком и что они инициируют проверку участка россельхознадзором. С другой стороны я же купил участок у них именно в таком виде, ничего не изменилось. Я написал в прокуратуру, чтобы они разобрались со свалкой, приложил фотографии и ссылки на видео. Прокуратура полностью подтвердила мои доводы и наличие свалки, администрации было выдано предписание её ликвидировать и администрация была наказана за оставление моих требований без внимания. Сразу после этого ко мне явился представитель россельхознадзора и сообщил, что администрацией им было дано указание проверить участок. Договорились на время. После этого я выясняю, что данный сотрудник будучи в одной компании с моими знакомыми и не зная об этом, публично рассказывал там всем, что администрация дала им указание меня "з-чить" (цитирую), составить заключение, что участок не используется по назначению и что мол на основании этого они будут пытаться у меня этот участок забрать. Мол в отместку. После того, как он узнал, что в компании есть мои знакомые, он передал им, что я мог бы заплатить ему некую денежную сумму, чтобы он не делал такого заключения. После этого данный сотрудник перестал выходить на связь. В назначенное время на телефон он не отвечал. Потом прислал мне письмо, что мол им была проведена инспекция, что он выявил, что участок заброшен, следов обработки не обнаружено, что я нарушаю условия пользования и всё такое. Участок я ежегодно частично пашу и засаживаю картофелем и др. овощами, кошу траву. Я сделал фотографии посадок, участка, приложил спутниковые снимки с публичной кадастровой карты, а также исторические с Google, где видно что участок ежегодно обрабатывался с момента покупки. Отправил в Россельхознадзор с письмом, что я не согласен с результатами проверки. В ответ получил отписку, что мол это плановая проверка, всё по правилам. После этого данный сотрудник прислал новое письмо, что мол он опять ездил на инспекцию теперь со свидетелями и они все опять не обнаружили следов обработки. Я опять отправляю фотографии, спутниковые снимки в Россельхознадзор, подтверждающие, что участок не заброшен и ежегодно мной частично обрабатывается. Сейчас мне прислали определение, что приглашают меня на рассмотрение дела об административном правонарушении. Вопрос такой. Имеют ли они право проводить инспекцию моего участка без меня и без уведомления меня об этой инспекции. Если бы я был там я бы ему на месте показал следы обработки. Да он их и сам не мог не видеть. Что делать, если я не согласен с результатами этой проверки? Участок примерно 3 га, примерно 0,5 га я ежегодно пашу и засаживаю. На остальной части я кошу траву. Примерно треть участка представляла из себя многолетнюю свалку, которую я постепенно ликвидировал. На участке у меня скважина для полива. В этом году высадил ягодные кустарники. В общем я им пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оспорить решение (постановление) Россельхознадзора, имеют права или не имеют, не главное, главное как вы представите доказательства оспорить решение россельхознадзора вы можете в течении 10 дней с момента когда вам вручили решение!

Если этот срок прошел, то нужно проводить ряд действий для того. Что бы либо восстановить срок, либо создать условия с которых начнется новый срок!