В дипломе присвоена квалификация ЛОГОПЕД, при устройстве на работу в сад, имеют ли право принять на должность учитель-логопед?

• г. Вологда

В дипломе присвоена квалификация ЛОГОПЕД, при устройстве на работу в сад, имеют ли право принять на должность учитель-логопед?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" указано:

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

--------------------------------

Наименование должности "Логопед" в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.