Как избежать оплаты судебных расходов после завершения гражданского дела?

• г. Санкт-Петербург

Я истец по гражданскому делу. По окончанию процесса на апеляцию не стала подавать. Ответчики сейчас подали на взыскание судебных расходов. Как не платить им?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если не согласны с иском, подавайте возражение на иск.

Если решение принято в пользу ответчика то в компенсации судебных расходов суд тоже удовлетворит иск. Тут возможно только уменьшение суммы скорее всего.