Что нужно для оформления двойного гражданства при выезде в Германию на ПМЖ?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс!

Российское законодательство, в частности ст.62 Конституции РФ допускает наличие для граждан России двойного гражданства, но Германия нашего и немецкого гражданства не признаёт! Недавно специально этот вопрос прорабатывал в прокуратуре Мюнхена. Так, что вам предстоит определиться с гражданством, иначе нарушите законы ФРГ, и вопрос отпадёт сам собой вследствие потери немецкого гражданства. Хотя насколько мне известно, сразу его не дают.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев