Способы передачи доли в ООО без использования нотариальных услуг

• г. Ростов-на-Дону

Я-единственный учредитель действующего ООО. Хочу передать фирму сыну. В налоговой говорят-" Оформляйте дарственную через нотариуса"Существует ли другие варианты оформления доли без нотариальных услуг в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ввести сына в состав учредителей, а потом сами выйти из состава учредителей. Эта процедура будет дольше

Но при наличии ЭЦп и подачи документов в налоговую путем электронных форм, подписанных ЭЦП, Вы обойдетесь без услуг нотариуса.