Как мне уволиться я на испытательном и ушла на больничный, могут ли уволить по моему заявлению 31.12

• г. Новосибирск

Как мне уволиться я на испытательном и ушла на больничный, могут ли уволить по моему заявлению 31.12

Ответы на вопрос (5):

Прекращение трудовых отношений между работодателем и сотрудником в период, пока сотрудник находится на больничном, возможно, если: трудовые отношения прекращаются по соглашению сторон; трудовой договор расторгается по инициативе работника.

При этом во втором случае дни нахождения работника на больничном включаются в период обязательной отработки между датами составления заявления на увольнение и фактического увольнения. Если отдельным соглашением не установлено иное, то соответствующий период составляет 2 недели. Так что если сотрудник с момента подачи заявления лечится более 2 недель, то после выздоровления выходить на работу ему не нужно. То есть, чтобы рассчитать дату Вашего увольнения, нужно знать, когда Вы написали заявление об увольнение и дату, когда ушли на больничный.

Я на испытательном сроке по закону я должна написать заявление за три дня?

Здравствуйте. Да, п о закону должны написать заявление за 3 дня.

Статья 71.ТК РФ Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

На испытательном сроке уведомляете работодателя за 3 дня.

МОЖЕТЕ. ВСЁ ТАК. Только не поойму одного ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ УВОЛЬНЯЕТЕСЬ?