Проблема с оплатой экспертизы в судебном деле - как продлить сроки или найти альтернативные варианты

• г. Кемерово

Суд назначил экспертизу, и оплачивать должна я, так как я истец. Но сделать этого не могу. Дали время на проведение, я не успею и дело закроют. Что сделать, чтоб продлить сроки оплаты или есть другие варианты в мою пользу? Лучше будет, если изначально это сделает ответчик или суд.

Ответы на вопрос (2):

Никто ничего делать не будет. Это в ваших интересах. И сроки суд не вправе продлить. Если хотите, что бы иск удовлетворили, ищите деньги.

Здравствуйте, Генриетта. Судебная экспертиза будет проведена и без Вашей оплаты, просто суд потом взыщет оплату с Вас. Однако, если вы выиграете дело, все судебные издержки, в т.ч. и расходы на экспертизу, по вашему ходатайству могут быть взысканы с ответчика.