Отказ от премии на юбилей - как требовать справедливости и защищать свои права?

• г. Самара

Всем выплачивают премию на юбилей, а мне забыли. Просто начальник отдала не написала на меня заявку. Прошло три месяца. Могу ли я сейчас потребовать справедливости? Тот начальник утверждает, что уже поздно поднимать этот вопрос. Отказывается написать заявку генеральному. Цена вопроса ~ 35 тысяч рублей, трудно смириться с этим. Кому ни говорю на работе, все в шоке, что со мной так поступили. Я работаю много и мой труд признан коллективом. Посоветуйте куда действовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо ознакомиться с коллективным договором организации. Если там прописана обязанность выплаты соответствующей премии, то вы имеете на нее право, такое-же как и на зарплату.