Отказ от премии на юбилей - как требовать справедливости и защищать свои права?

• г. Самара

Всем выплачивают премию на юбилей, а мне забыли. Просто начальник отдала не написала на меня заявку. Прошло три месяца. Могу ли я сейчас потребовать справедливости? Тот начальник утверждает, что уже поздно поднимать этот вопрос. Отказывается написать заявку генеральному. Цена вопроса ~ 35 тысяч рублей, трудно смириться с этим. Кому ни говорю на работе, все в шоке, что со мной так поступили. Я работаю много и мой труд признан коллективом. Посоветуйте куда действовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо ознакомиться с коллективным договором организации. Если там прописана обязанность выплаты соответствующей премии, то вы имеете на нее право, такое-же как и на зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Все нашим сотрудникам выплачивалась премия к юбилеям, 25 тысяч. Когда у меня случился юбилей, я не получила премию. При этом я ценный специалист, никаких проблем с проектами у меня нет, сдаю и защищаю в срок, работаю очччень добросовестно, перерабатываю, когда надо. На мой вопрос начальнику отдела, она невнятно ответила, видимо она забыла или специально не написала представление на меня. Прошло три месяца, у меня нет ответа, почему так произошло. Что делать, хочу справедливости?

На работе к юбилею выплачивают премию 20 тысяч рублей. А мне не выплатили. Через неделю я спросила у начальника отдела, почему, он сказал, что забыл вовремя написать директору служебку. Но так и не написал. К тому же у нас коллективный договор закончился, видимо там это прописано, про премию к юбилею. Однако после этого другой юбилярше выплатили премию. Прошло три месяца, я в обиде, хочу потребовать премию, как это сделать, не пропущен ли срок, может ли директор отказать, сослаться на то, что колдоговор закончился?

У меня такой вопрос, я родила в ноябре справку с предедущ. Место работы мой начальник отдал только, как я родила, соответственно мне сказали, в бухгалтерии, что справку принесли поздно так как декретные уже начислены, могу ли сейчас попросиьб сделать перерасчет.. прошло 3 месяца.

Моя мама 30 лет отработала в компании, занимающейся предоставлением услуг связи в должности начальника отдела, недавно пришел новый начальник и ее (мою маму) понизили до должности гл. специалиста. Новый руководитель невыносимый человек, главная цель которого убрать всех сотрудников отдела и привести своих. Так и получилось с моей мамой, руководитель вынудила ее написать заявление об уходе (по соглашению сторон). Моей маме сейчас 50 лет, она осталась без работы и собственно заработка. Найти работу начальника отдела будет трудно. Собственно вопрос, к кому можно обратиться для наказания нового руководителя, пока без суда? Министерство связи? Роскомнадзор? Жалоба генеральному директору компании к результату не привела, новая отделалась предупреждением.

Работаю оператором в коллцентре по приему заявок на подключение услуг интернет. Мной была оформлена заявка на подключение. Но потом мою заявку закрыли как дубликат и номер написали той заявки, которая была оформлена позже на три часа, якобы моя заявка ее дублирует. Я написал комментарий к своей заявке с тем что моя заявка раньше оформлена и это видно по номеру заявки и приписал фразу: вы что там спинным мозгом думаете? Теперь меня за этот комментарий грозят уволить. Смогут ли они это сделать.

Я жена военнослужащего по контракту. Пришел расчёт на премию 1010 сумма которой составила 10 тысяч рублей, как сказали это 50 % ...Но за месяц до приказала на премию командир батальона смативировал контрактиков тем что если бы сейчас скинетесь по 5 тысяч на нужны бригады то он сделает эту премию 200%,в итоге мой муж дал свои деньги, и пришло 10 т р,но на этом не все... Теперь этот же командир написал список что нужно уже купить (это ещё по 2 т р)В связи с этим у меня вопрос, провамерны ли действия этого командира? И почему пришла такая премия?

Я работаю на заводе, в начале 2009 г. я был задержан на работе в нетрезвом виде. За это меня лишили 100% премии, и мне предложили написать по собственному желанию, но так, как я работаю на предприятии почти 30 лет, мне предложили просто перейти в другой цех. Проработал на новом месте 8 месяцев, и настал долгожданный день получения 13-той зарплаты. Уже в банкомате узнаю, что меня лишили на 100%!Приказ я не видел, нигде не расписывался. Начал выяснять, оказалось, что меня лишил мой бывший начальник, причем в этом месяце. Новый начальник тоже, как и я в шоке. Ведь за эти 8 месяцев не было нареканий. Правомерно ли поступил мой бывший начальник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи на работе, я работаю на заводе черной металлургии, закурил в неположенном месте, меня увидел начальник другого цеха, теперь мой начальник меня пугает, что лишит меня премии на 100%. Вопрос - имеет ли мой начальник лишить меня премии? Насколько я понимаю, что премия начисляется за выполнение работы, и лишать её могут тоже за какие-то недостатки в работе, но никак ни за курение, за это, (моё мнение)-можно оштрафовать или какое-то административное наказание.

Вопрос: Мы рабочим коллективом, всегда собираем денежные средства кому либо на юбилей или на какие либо трудные жизненные ситуации (кто то силино болен из близких родственников и т.д.),естественно это всё на добровольных началах. Но вот наш новый начальник, сказал мне (я в своей организации профком и всем этим всегда занимаюсь), что я занимаюсь поборами и меня могут за это привлеч к ответственности. Так ли это? И если так, то как правильно организовывать это мероприятие?

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение