Спор о выселении из арендованной квартиры - есть ли сроки и права арендатора

• г. Костанай

Квартира снята с первого по первое число, хозяйка квартиры настаивает на выделении из квартиры первого числа, а я снимала в долгосрочную аренду, то есть каждое первое число должна оплачивать квартиру, а теперь она высиляет, тоесть первого января я должна съехать, есть ли какие-то сроки которые даются на высиление.

Ответы на вопрос (1):

Существуют разумные сроки предупреждения о расторжении договора найма, как правило 1 месяц. Вообще, если нет оснований для Вашего выселения, пусть обращается в суд.