Я пенсионер, какую минимальную зарплату может мне платить работодатель?

• г. Москва

Работодатель, мотивируя свои действия тяжелым финансовым положением, заставляет работников подписать новый трудовой договор на худших условиях. Тех, кто не подпишет новый договор, грозят уволить. Имеет ли работодатель на это право? Я пенсионер, какую минимальную зарплату может мне платить работодатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, работодатель не имеет права на такие действия. Минимальная з.п. составляет на данный момент 4611руб., но существует такое понятие как среднеотраслевая з.п. и она намного выше, соответственно она варьируется в зависимости от отрасли деятельности предприятия.