Возможно ли переоформить договор соцнайма судебным путем при отсутствии одного из членов семьи?

• г. Астрахань

Скажите, если я перезаключу соцнайм на другого члена семьи (нас 4 прописано) и один у нас не проживает на жилплощади и не найти где он сам. могу я в судебном порядке переоформить договор соцнайма, если один отсутствует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке признать отсутствующего гражданина утратившим право пользования жилым помещением, после заключить новый договор социального найма, определив нанимателя по общему согласию зарегистрированных в помещении граждан.

Подавайте иск по мт. 83 ЖК РФ.