Гражданин Узбекистана потерял паспорт в Москве, приобрел поддельные документы Кыргызстана и столкнулся с проблемами - судом и задержанием на границе. Нужна помощь в получении патента.

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, я был в Москве и свои паспорт потерял и купил поддельные паспорт Кыргызстан. И поймали меня сотрудник и полиция, и я рассказывал всю ситуацию. И они решили делать суд и открыли меня дело. Короче сказали когда мы позвоним вам и приедете к ном. Я узел в квартиру решил домой поехать в Узбекистан. Пошел я в посольство получил сертификат возмещение на родину и уехал домой и прошел 1,5 год приехал в Москву задержали меня в границу сказали вы федеральному розыск и они задержали меня 3 4 дня сказали они мне что поехать в Москву и я щас в Москве не могу кому обратиться. Я хочу себя документ (патент) делать.

Ответы на вопрос (11):

Вы не можете получать патент, если вы в розыске. Обратитесь в ближайшее отделение полиции. Правда если вас осудят, вас депортируют и закроют въезд, минимум лет на 5 или бессрочно.

В отношении вас возможно возбудили уголовное дело и вам надо защищаться.

Если я какой-то штраф оплачу все равно жепортуют? Подскажите пожалуйста такого ситуацию тюрьмы не пойду?

Все в суде надо представлять и просить судью не депортировать.

Вы сможете помочь что б без депортации а штраф оплатить. Мне надо работать в Москве и делать патент, или все равно депортуют?

Здравствуйте.

Есть и ст.327 УК РФ.

Вам надо было думать об этом,

Мне надо работать в Москве и делать патент,
когда вы паспорт покупали.

Скажите пожалуйста, говорят вас осудят может штраф оплатить с 5000 до 80000 тысяч рублей. Если я штраф оплачу не депортуют?

И штраф и депортацию.

Короче ваше совет я пойду на отделение полиции и меня осудят и депортуют и улетаю в Узбекистан да? Не отправить меня на спец приём?

Здравствуйте. Ст. 327 УК РФ. ч 2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. В Вашем случае, что бы знать выдворят ли Вас за пределы РФ и каким способом, также нужно учитывать, имеющиеся у Вас документы, предоставляющие Вам право на пребывание на территории РФ в настоящий момент. Установить что конкретно нарушено в ст. 18.8 КоАП РФ. Обратитесь к защитнику.