Риски при покупке квартиры по договору цессии от генерального директора ООО, учредителем которого оно является

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагается покупка квартиры в строящемся доме по договору цессии. При этом некое ООО купило эту квартиру у застройщика по ДДУ. Потом по договору цессии продало её физ. лицу (это физ. лицо является ген. директором и соучредителем этого ООО). Теперь мне предлагают у этого физ. лица купить квариру по второму договору цессии. Есть ли какие-то риски в сделке в связи с тем, что физ. лицо купило квартиру у компании, учредителем которой является?

Ответы на вопрос (1):

Могут кинуть и все дела.