Известие о вирусе с требованием выкупа в 500 биткойнов, угрожающее блокировкой компьютера.

• г. Санкт-Петербург

На почту пришло письма с информацией, что некто запустил в мой компьютер вирус. Сделал какой то компромат из порносайтов. Требует перевести 500 биткойнов на кошелек. Все-бы ничего, если б не угроза, что компьютер будет заблокирован через 48 часов, если не придет выкуп.

Ответы на вопрос (2):

Проведите очистку ПК либо обратитесь в полицию, будет проведена проверка.

Здравствуйте, обратитесь в полицию!