СРА компании предложили создать ИП и заниматься переводами денег, есть ли ответственность за обман?

• г. Нижний Новгород

Компании СРА (занимается созданием сайтов, продажей товаров в интернет магазине) предложили создать ИП на себя и несколько дебетовых карт, счетов. И переводить через мои счета деньги якобы за создание сайтов. И платить за это мне деньги, оплату патента итд. Карты я передал им вместе с сим картой. Есть ли за это какая-то ответственность? Если ИП про патенту я плачу. Тоесть зарегистрирован легально, за ИП плачу. И есть ответственность если они меня обманули что деньги идут за создание сайтов!?

Ответы на вопрос (3):

Подумайте сами. Почему они не зарегистрировали ИП на себя, если занимаются таким безобидным бизнесом, как создание сайтов.

Они не хотят себя "светить", это уже повод задуматься.

Зря вы это сделали. Они могут заниматься "обналичкой".

С уважением.

А за обналичку кака ответственность! ? Если скажем они делают это чтобы меньше платить налоги? Или выводить деньги, вот ооо нельзя же каждый день это делать а ИП можно.