СРА компании предложили создать ИП и заниматься переводами денег, есть ли ответственность за обман?

• г. Нижний Новгород

Компании СРА (занимается созданием сайтов, продажей товаров в интернет магазине) предложили создать ИП на себя и несколько дебетовых карт, счетов. И переводить через мои счета деньги якобы за создание сайтов. И платить за это мне деньги, оплату патента итд. Карты я передал им вместе с сим картой. Есть ли за это какая-то ответственность? Если ИП про патенту я плачу. Тоесть зарегистрирован легально, за ИП плачу. И есть ответственность если они меня обманули что деньги идут за создание сайтов!?

Ответы на вопрос (3):

Подумайте сами. Почему они не зарегистрировали ИП на себя, если занимаются таким безобидным бизнесом, как создание сайтов.

Они не хотят себя "светить", это уже повод задуматься.

Спросить
Пожаловаться

Зря вы это сделали. Они могут заниматься "обналичкой".

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А за обналичку кака ответственность! ? Если скажем они делают это чтобы меньше платить налоги? Или выводить деньги, вот ооо нельзя же каждый день это делать а ИП можно.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия на создание интернет-магазина? В фирме, которая занимается созданием интернет-магазинов, вынуждают приобрести лицензию на интернет-магазин для малого бизнеса. Интернет-магазин планирует заниматься детскими товарами, про сертификаты речи не идет.

Наша компания занимается разработкой професиональных web-сайтов. Мы решили создать в Интернете свою векторную карту. (Примеры этих карт - nakarte.ru (проект Rambler карты), mirkart.ru и др.) Имеются картографические данные, нами уже написана программа для отображения карты через Интернет. И вот только недавно я узнал что для того, чтобы в Интернет разместить подобную карту необходима лицензия на создание ГИС и разрешение на публикацию карты.

Но ведь на сайте вышеупомянутых карт и многих других ничего не сказано о том, что они обладают лицензией на ведение картографической деятельности и получили разрешение на публикацию.

Вопросы: 1. Действительно ли необходимо получение лицензии и разрешения на публикацию векторной карты в интернете. 2. Можно ли обойти как то этот вопрос - и разместить карту без разрешения? 3. Какова может быть ответственность за подобное нарушение (если это нарушение)

PS: Прошу ответить как можно более подробнее. Согласен на платную консультацию. Возможна оплата бартером (примеры наших работ смотрите на сайте wellgroup.ru).

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

Такой вопрос неизвестные мне лица завладели номером моей банковской карты и произвели оплату в интернет магазине, якобы от моего лица, оплатили товар по моей карте и забрали его в магазине, как вернуть деньги если магазин передал товар неизвестным мне лицам, оплаченным моей картой товар, могу ли я требовать от магазина возмещения убытков!

Знакомый предложил подзаработать, за оформление дебетовых карт выплатил небольшую сумму. На все вопросы и подозрения отвечал, что всё нормально, законно. Далее на карту перечислялись деньги и снимались через банкомат. После очередного перевода банк заблокировал карту. Знакомый попросил отнести в банк договор с указанной суммой перевода, якобы все легально. Карта до сих пор заблокировала. Знакомый настаивает сходить с ним в банк, чтобы закрыть счет и банк выплатил деньги. Какая ответственность в этой ситуации может быть на мне и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пользовалась сим картой МТС, деньги на карте были. Симкарта привязана к моей банковской карте, на ней онлайн банк, ьнедавно узнаю, что симкарта заблокирована и пущена в продажу. Обратилась в салон МТС, где мне предложили выкупить симкарту за 20 000 руб. (ссылаются на договор, расторгнутый в одностороннем порядке). Я считаю, что это нарушает мои права на частную собственность и мои конфедициальные данные, т.к. на симкарту поступают сообщения из банкак о балансе моейкарты! Стоит ли мне обращаться в суд?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Судебные приставы списывают денежные средства с дебетовой карты. Это правильно. Но если я имею несколько дебетовых карт в одном банке. (например одна карта VIZA, другая MasterCard ) По какому принципу они будут выбирать карту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение