Как получить долгую зарплату и компенсацию за отпуск - опыт работника ИП

• г. Барнаул

В 2017 году устроилась на работу. Работодатель устроил меня вместо себя ИП

За все время работы я ни разу не получала зарплату соответствующую МРОТ.

Она (зарплата) была от 6000 до 8000 рублей в настоящее время.

Дополнительно работаю уборщицей и кочегаром (так как магазин находится в частном доме).

За это вообще никаких доплат не было ни разу.

За два с половиной года не была в отпуске и не получала компенсацию за отпуск.

Как мне востребовать положенные мне заработанные деньги.

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обращаться надо в суд.

Подождите, он вам оформил ИП? И Ваше ИП осуществляет деятельность магазина.

С уважением.