Какие будут действия управления образования, после того, как я проработаю там ИО.

• г. Иваново

Я сейчас работаю на пол ставки старшим воспитателем в детском саду. Заведующая скоро собирается в дикретный отпуск, постоянно на больничном, на сохранении. И.О. назначена зам по АХР. Мне предлагают стать ИО. Но для этого мне надо уволится с постоянного места работы, где у меня достойный заработок, и встать на полную ставку в саду. Вопрос. Какие будут действия управления образования, после того, как я проработаю там ИО. заведующего в течение 3 лет (срок отпуска по уходу за реб). Меня попросят с этого места или должны поставить на постоянную должность заведущего, а предыд. Завед предложить другой сад.

Ответы на вопрос (2):

Правильно ли я понял: вы хотите с должности старшего воспитателя (0,5 ставки) перевестись на и.о. заведующего и всё в рамках одного дет.сада? (не понятно у вас написано).

Если это так, то увольняться вам совсем не обязательно. Для этого есть процедура временного перевода. Вас переводят временно для замещения временно отсутствующего работника, и после выхода заведующей из декрета вас обратно переводят на ваши 0,5 ставки старшего воспитателя.

Если же вы уволитель, то примут вас на должность и.о. заведуюещего временно, и после выхода заведуюещей (причем она может выйти и досрочно до истечения 3 лет) вас уволят.