Можно ли аннулировать сделку по договору купли-продажи, если обнаружены перебитые номера кузова?

• г. Курган

Купил машину, при постановке на учёт обнаружили что перебиты номера кузова, машину поставили на стоянку, до проведения экспертизы, можно ли обязать вернуть деньги продавца и аннулировать сделку по договору купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, это может быть основанием для расторжения договора купли-продажи. Вам следует направить продавцу письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Были в аналогичной ситуации только выступали продавцами. Владели очень много лет авто с учёта при продаже сняли, а новому владельцу не поставили ссылаясь, что перебит вин номер. Покупатель требовал возврат денег и расторжения договора купли-продажи. В добровольном порядке вопрос не решили. Покупатель подал в суд. Нам в суде удалась доказать, что являемся добросовестным продавцом и были не в курсе сложившейся ситуации с перебиванием вин номера. Покупаль проиграл суд, возврата денег не было, авто осталось на штраф стоянке.