Как получить гражданство Украины и продлить просроченный загранпаспорт в РФ - опыт и советы

• г. Москва

Я получила загран паспорт Украины 2008 г в посольстве Украины в Москве. Это был мой первый паспорт.. Внутренний паспорт не выдали. Гражданство я не принимала не какое. На территории РФ я проживаю в 1997 г. И не выезжала от сюда. Сама родилась в Крыму. На данный момент паспорт просрочен. В УФМС Московской обл не принимают мои документы на гр и не отказываются официально. Просто ксерокопии документов извещают. Раз за разом я их сдаю. Что делать и как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо стать на учет в МВД по месту жительства и написать заявление на получение гражданства, если Вы в этом заинтересованы.

Снежана, вам необходимо обратиться в Украинское посольство, вам выдадут справку на выезд в Украину и там оформите паспорт внутренний и загранпаспорт, а потом уже и на основании этого будет подавать на другое гражданство.