ДПС подозревает на употребление наркотики - отказ от обследования и возможные последствия

• г. Ставрополь

Меня остановил ДПС ночь, предоставил все документы, все хорошо, потом искали пройдемте в машину я прошёл скали то что я употреблял наркотические вещества я был абсолютно чист, сказали давайте поедем на обследование, я сказал отказуюсь так как торопился домой и плохо чувствовал себя, мне сказали что мне придет письмо домой о том что я должен явиться в сду для решения забирать ли у меня права или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья

Полагаю в вашем случае сотрудники составят административный материал и направят в суд за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В соответствии со ст.12.26 КоАП

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Должны были протокол об отказе от мед. освидетельствования с участием понятых.