Мать, лишенная родительских прав на двоих детей, может ли забрать домой третьего, находящегося в инфекционном отделении, справка от нарколога поможет?

• г. Южно-Сахалинск

Мать лишили родительских прав на двоих детей, сейчас органы опеки подали на лишение и на третьего ребёнка. Ребёнок в данный момент находится в инфекционном отделении (т.к. нет дома малютки). Может ли мать до суда забрать ребёнка домой при наличии справки от нарколога?

Ответы на вопрос (3):

Врач данный вопрос не решает. Спрашивайте разрешение в органе опеки.

Может ли вообще мать забрать ребёнка домой, обратившись в органы опеки, или это невозможно?

Если исковое о лишении прав подано, то забрать ребенка до суда этой женщине невозможно.