Лопнул стояк холодной воды - чего ждать от ЖЭКа?

• г. Москва

У нас лопнул стояк холодной воды. Нас дома не было, т.к сегодня 4.01-выходной. Мы залили 2 квартиры. Пришли в жек и хотели подать заявление об устранении неполадки. И потребовали принять заявление с печатью. Заявление приняли, но без печати. Слесарь сказал что устранит неполадки, но акта выполненных работ у него нет. А комиссия сможет прийти только после 9.01 и составить акт. Что мне делать? Устранять неисправность, т.к.подъезд без воды. Либо ждать комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте все своим актом. Без них. фотографируйте, снимите видео.

Варианты действий есть.

Тут главное чтобы потом Вас не обвинили в этом.

В таких случаях рекомендую незамедлительно пригласить юриста с оценщиком. Они грамотно оформят акт осмотра и отчет об оценке стоимости ущерба. Неисправность после этого можно устранять, но место разрыва трубы обязательно вырезать и сохранить для экспертизы, не выбрасывать до полного снятия с Вас вины (до суда или в суде).

СТояк до первого отключающего устройства -

это ответственность жек.

Вместе с соседями, которых залило составьте Акт осмотра стояка вместе с фото и видео, как приложение к Акту..