Ошибки в протоколе - можно ли считать его законным?

• г. Кемерово

Может ли считаться законным протокол, если в нем написано что председательствующий опрашивает подсудимого Иванова желает ли он выразить свое отношение в обвинительному заключению, а фамилия стоит вообще не подсудимого.

Ответы на вопрос (1):

Вполне. Само по себе, наличие ошибки или описки в тексте документа - никак не влияет на его действительность, и если все остальное верно - все будет законно.