Проблемы со страховой компанией - задержка выплаты, непонятные документы и некорректные данные о клиенте.

• г. Орёл

Купила машину застрахована после наступления страхового случая сразу обратились в страховую компанию. Это было 18 ноября т.к у нас в городе находится посредник между мной и страховой обратились к нему итог 4.12 приняли заявление о ДТП и тут началось... Первое что сказала страховая что приедет их оценщик. Приехал сфотографировал авто по адресу компании посредника компания "макс" а полис от компании ООО НСГ РОСЭНЕРГО дальше оценщик сказал что по их правилам в компании экспертизу оплачиваем мы а потом страховая вернёт за экспертизу вместе с выплатой (направление на экспертизу) мне лично не отдали отдали оценщику на мой вопрос о том где и как будет происходить экспертиза мне оценщик сказал что экспертизу сделает по фото.. Договор о проведении экспертизы я подписала деньги отдала и поехала домой ждать экспертизу... Звоню в страховую компанию через две недели мне говорят что насчитали сумму ущерба в 27000 и плюс за экспертизу 4500 и того 31000 мне положена на вопрос когда будет выплота мне отвечают что 23.12.19 будет перевод на Счёт... наступило 23 и т.д по сегодняшний день выплота не поступила... Т.к мне документы страховая на руки не выдавала письменно запрашиваю документы 1.страховой акт,2. Фотомотерьалы по экспертизе,3. Конкуляцию о подсчёте выплаты,4. Договор о проведении экспертизы... документы получаю через 3 дне... все кроме конкуляции нахожу что в договоре о проведении экспертизы я являюсь заказчиком (только не правильно указаны мои паспортные данные) у меня гражданство Украины.. Звоню в страховую они изменяются и обеспечивают переделать.. Дальше в приложении к страховом акту нахожу следующею формулировку Что выплата осуществлена наличными по безноличнему расчёту Кострик Г.О.только проблема в том что я во всех документах удостоверяющих личность в документах на авто в страховом полисе являюсь Кострик Г. Без отчества у меня его просто нет... я не понимаю что делать.. Подскажите как быть в такой ситуации... Какие документы нужно ещё запросить у страховой куда жаловаться? Что делать? Выплоты нет уже 2 недели...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к финансовому уполномоченному.

Здравствуйте. Запросите у них платежное поручение о переводе Вам денежных средств. Обратиться можно в РСА, в Центробанк и в суд.