Невыплата заработной платы - проблемы на работе каждый январь.

• г. Казань

Ситуация такая на работе за январь нам не хотят оплачивать отработанные время сылыясь на норму часов в январе а я работаю в смену у меня выходит 185 часов а хотят закрыть всего 136 часов и так каждую зиму то положение финансовое то кризис и. Тд.

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию жалобу пишите.

Они просто переделывают график на январь задним числом и в январе фактически в графике ставят то выходные и т. д срезая часы работы и дни под нормы тк. Вот и сейчас я работаю 2 через 2 но праздничные дни почему то пропадает всегда, увидев новый график которые был переделан задним числом вижу подписи и профсоюза и начальства лично сам не подписывал согласия но думаю уже сами расписались за меня это принято в РЖД видимо так.

Здравствуйте! В данной ситуации у Вас два выхода. Первый - Вы жалуетесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд и т.д. и идёте до конца, чтобы добиться восстановления своих нарушенных трудовых прав. В этом случае Вы, скорей всего, добьётесь своего, но работодатель найдёт 1000 причин, чтобы потом уволить Вас.

Второй - если Вы хотите и дальше там работать, то молча терпите это безобразие. Это я Вам советую, не только как юрист, но и исходя из нашей обыденной практики. Решение принимать Вам.

К сожалению, жизнь такова, что в ней полно несправедливостей. Всего доброго! Удачи Вам!