Как защитить свои права при разделе имущества и угрозах бывшего мужа?

• г. Оренбург

Развелись с мужем, но пока что развод не вступил в законную силу. Хочу подать на раздел имущества, но бывший муж забрал практически все имущество (4 машины и мелкая техника.) и продал его без моего согласия. Еще и угрожает что если подам на раздел буду вместе с ним платить кредиты на сумму 1 мл.рублей, я была даже не в курсе про эти кредиты. Как поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Надо подавать на раздел. Что за кредиты? На что брались?

Подавать иск на раздел имущества. В суде признавать взятые кредиты как совместно нажитое имущество взятые на нужды семьи, либо опровергать.

Бывший должен доказать, что взятые им кредиты пошли на нужды семьи, ну а вы. опровергать это.