как правильно подать апелляционную жалобу на решение городского суда.

• г. Челябинск

Как правильно подать аппеляционную жалобу на решение городского суда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, апелляционная жалоба подаётся через суд, принявший решение, в месячный срок со дня принятия решения.

Нужно ли оплачивать гос пошлину. Гдебрать реквизиты? Нужно ли отсылать истцу копию?

Здравствуйте.

Алексей, на все вопросы - да. Госпошлину оплачиваете, если платили при подаче иска (зависит от вида иска). Реквизиты для оплаты можно посмотреть на сайте суда. Копию и прилагаемые документы Вам необходимо направить всем участникам.

Отсылать копии жалобы необходимо всем лицам, участвующим в деле, а к жалобе прикладывать документы, подтверждающие направление жалобы. Квитанцию на госпошлину можно сформировать в автоматическом режиме на сайте суда и распечатать можно также с сайта.