В связи с переносом майских праздников выходные в мае с 6.05 по 9.05. включительно.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста вопрос:

В связи с переносом майских праздников выходные в мае с 6.05 по 9.05. включительно. 5 и 12 мая суббота рабочие. Как посчитать кол-во дней отпуска. Если отпуск беру 2 мая на 1 неделю. (7 календарных дней). Получается из этих 7 дней 5 рабочих и 2 выходных, но т.к. там попадают выходные праздничные дни, то выходных 4. т.е получается на работу надо выйти 11 мая? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы берете отпуск со 2 мая в количестве 7 каленларных дней, то Вам на работу надо будет выходить 10 мая, так как отпуск предоставляется в календарных днях, у Вас в отпуск не попдают праздничные дни, так как праздничные дни у нас 1 мая и 9 мая. Согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ Вас работодатель обязан ознакомить не позднее двух недель с приказом об отпуске, в котором должно быть указано начала отпуска и конец.

Удачи Вам.