Существует ли сейчас соглашение о получении гражданства РФ в упрощенной форме для граждан Казахстана и какие документы требуются для подачи заявления?

• г. Москва

Действует ли сейчас Международное соглашение между РФ и Казахстаном о получении гражданства в упрощенной форме? Если да, то какой перечень документов необходим, чтобы подать заявление на получение гражданства РФ гражданину Казахстана?

Зарание благодарен.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

1. Да.

2. Прежде всего, паспорт гр. Казахстана с листком убытия в Россию.