Каковы последствия для долевиков в результате такого раздела?

• г. Москва

Дом построен на частке ИЖС в подмосковье (площадь 2000 кв.м., 2 подъезда, 22 квартиры).

Сейчас есть 12 владельцев, имеют доли на дом и доли на участок под ним.

Основание - договор купли продажи доли в доме, есть свидетельства о регистрации долей и долей участка под домом.

Есть инициатива разделить дом на помещения (квартиры), выделить подсобные помещения и помещения общего пользования.

В БТИ сделано ТЗ по варианту раздела. Составлено Соглашение о разделе.

Вопросы:

Будет ли утрачена долевая собственность на землю под домом?

Имеет ли значение какая инвентаризационная стоимость указана в соглашении?

Чего еще опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Главное получите собственность на квартиры, а потом все остальное и не напрягайте ситуацию. С Чесноков