Безвыходная ситуация - что делать и к кому обратиться за помощью?

• г. Москва

Что мне делать, и к кому обратится за помощью.? Ситуация следующая, пролечившись в НИИ Блохина Н.Н с 20.09.2019 онкологии стационаре выписан на амбулаторное лечение 01.10.2019 при этом трудоспособность была утрачена временно из документов для подтверждения (имеется Выписной эпикриз) Проходя послеоперационный реабилитационный период, по неосторожности на улице подвернул ногу 11.11.2019 получил травму перелом правой голени и проходил лечение в стационаре ГБУЗ Балашихинской ОБ, 05.12.2019 был выписан на амбулаторное лечение, на 8 недель. На данный момент, ограничен в движении. Больничные не получаю так как работал по контракту после окончания контракта уволился по состоянию здоровья и работал в ИП не по трудовой, после попав в больницу лишился основных доходов, а также был выписан из квартиры в Балашихе где проживал. Последнее время жил на скопленные мной сбережения, которые закончились, близких и родных у меня нет кто бы мог мне временно предложить помощь. На данный момент, нахожусь в безвыходной ситуации, без жилья, без средств на существование и работы, при этом ограничен в движении из за перелома ноги. Посоветуйте что мне в дальнейшем делать, в какие органы обращаться, и что для этого нужно?..

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения.

Добрый день. Вы пишите, что были сняты с учёта. Уточните, в чьей собственности находилось жилье? За помощью вы вправе обратиться в отдел социальный защиты населения как районный так и городской, в департамент соцзащиты для оказания материальной помощи. В минздрав на горячую линию, для решения вопроса о присвоения группы инвалидности, направление на мсэк даёт главный врач мед. учреждение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.