Права работника в декретном отпуске - об увольнении и зарплатной карте.

• г. Барнаул

Нахожусь в декретном отпуске хочу написать заявление на увольнение трудовую книжку должны отдать сразу? И сменили зарплатную карту я ее не активировала угрожают штрафом который придет на организацию имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, как обычно, могут через две недели. Штрафы - вообще не предусмотрены трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос при увольнении сотрудника:

отпуск с последующим увольнением, в какие сроки издается приказ об увольнении и когда я, как кадровик, должна отдать трудовую книжку работнику: приказ на отпуск, приказ об увольнении, выдача трудовой книжки-все сразу, или приказ об увольнении будет издан позднее (последний день отпуска) и трудовую отдать в последний день отпуска? Спасибо.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста я сейчас на больничном. После больничного хочу написать заявления в отпуск с последующим увольнением. На работе говорят мы вам заплатим за отпуск компинсацию и всё. И ещё заставляют отрабатывать 2 недели. Имеют ли они на это права, когда организация должна 37 дней отпуска. И они должны при увольнение написать в трудовую книжку эти дни отпуска и уволить числом с отпускными днями?

Я отработала 7 месяцев и хочу взять отпуск на 2 недели, за сколько дней я должна написать заявление на отпуск? И за сколько дней можно написать заявление на увольнение, если нахожусь в отпуске и в течении скольких дней мне должны вернуть трудовую книжку?

Я нахожусь в дикретном отпуске, организацию в которой я работала продали, сегодня меня просят приехать и написать заявление на увольнение. Имеют ли они право уволить меня, и должны ли быть какие-то выплаты?

Нахожусьв декретном отпуске ребенку 2 года, звонят с работы что организация распалась и мне нкжно написать заявление об увольнении по собственному желанию и выслать мне трудовую книжку, что делать?

Нахожусь в ежегодном отпуске, написала за две недели до его окончания заявление об увольнении. Можно ли забрать трудовую книжку сразу, не дожидаясь окончания отпуска, и, следовательно, дня увольнения?

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы 30 кал. дней на следующей день написал заявление на увольнение по собственному желанию по окончании отпуска. Вопрос когда мне должны отдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем. Нахожусь в отпуске до 18 августа. Хочу уволиться с 11 июля. Какая дата должно стоять в трудовой. Каким числом должны выдать трудовую книжку. Если увольнение по соглашению сторон, могут ли отдать трудовую в тот же день с датой последнего дня отпуска.

Нахожусь в дикретном отпуске, оформленна в органзации по трудовой книжке, хочу выйти на другую работу на подработку, но там тоже нужна трудовая книжка, с предыдущего места увольняться не хочу, могу ли я завести еще одну трудовую книжку?

Я пошел в отпуск и написал заявление на расчет. Заявление подписали а трудовую могут отдать только по окончании отпуска. Имеют ли по закону они право отдавать трудовую после отпуска? Или же должны рассчитать и отдать сразу пока я в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение