Гинеколог отказывает в постановке на учёт из-за диабета и отсутствия возможности лечения в больнице с детьми - что делать?

• г. Самара

Ситуация такая мою супругу отказываются ставить на учёт по беременности, так как у неё диабет и ей нужно лесть в больницу для подбора инсулина, однако она не может лечь в больницу, так как не кому сидеть с детьми, я сам в командировку до марта месяца, с детьми не кому сидеть, соотвктсвоно в больницу её не положат с детьми. Тем самом объяснив ситуацию, гениколог отказал от постановки на учёт. (ответ дайте пожалуйста супруге)

Ответы на вопрос (1):

Незаконно отказали. Жалуйтесь в прокуратуру департамент здравоохранения.