Помогите написать заявление в суд о включении в педстаж работу воспитателя ГПД при назначении пенсии по старости.
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (10):

Пишите, поможем составить.

Добрый вечер.

Данная услуга является платной. Вы можете выбрать любого юриста на данном сайте и обратиться к нему за помощью на коммерческой основе.

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для этого вам нужно обратиться в лс к любому юристу, скинуть ему документы (трудовую книжку, сведения об индивидуальном персонифицированном учете в ПФР это минимум который нужен, если в трудовой нет всего стажа то справки или архивные данные в которых вы числились педагогом без записи в трудовую (пионервожатой например) ст 779 ГК заключить договор с ним на сайте и мы готовы предоставить услугу тому кого вы выберете.

Здравствуйте Лариса.

Исковое заявление пишется по правилам ст.131-132 ГПК

В нем указывайте кому от кого.

В какой суд, Истец, ответчик.

Данные. Далее иск о чем, предмет иска, доводы, ссылки на закон.

Если нужно грамотно составить выберите юриста с сайта и обратитесь лично к нему по ст.779 ГК.

Можете обратиться в.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

К любому юристу в личку обратитесь, Ст.779 ГК РФ.посмотрите отзывы о юристе и обратитесь.

Иск пишется на основании ст.131,132 ГПК РФ. Для начала нужно обращение в ПФР РФ и получить официальный ответ (отказ)

В суде предоставлять доказательства. Ст.55,56 ГПК РФ.

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, уважаемая Лариса! Если речь о включении в стаж работы воспитателя, то нужно руководствоваться ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Для оформления льготной педагогической пенсии необходимо ровно 25 лет непрерывного педагогического стажа. В соответствии с Законом от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» право на досрочную пенсию имеют лица, не менее 25 лет осуществляющие педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Согласно п. 2 ст. 27 указанного Закона, Списки соответствующих работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых назначается трудовая пенсия по старости в соответствии с п. 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством РФ.

В соответствии с п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. ст. 27 и 28 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации №516 от 11.07.2002 года, в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемые постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Списком, утвержденным Постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 года №463, не предусмотрена должность: воспитатель группы продленного дня.

Из правовой позиции, выраженной Конституционным Судом РФ в Постановлении от 03.06.2004 года № 11-П «По делу о проверке конституционности положений подпунктов 10, 11 и 12 пункта 1 статьи 28, пунктов 1 и 2 статьи 31 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» следует, что различия в условиях приобретения права на пенсию допустимы, если они объективно оправданы, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им. В сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства, гарантирующего защиту от всех форм дискриминации при осуществлении прав и свобод, означает помимо прочего запрет вводить такие различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях).

Кроме того, Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.07.2005 года № 440 «Об установлении тождества отдельных наименований должностей» по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации и по представлению Министерства образования и науки Российской Федерации было установлено тождество наименований должностей «воспитатель группы продленного дня» наименованию должности «воспитатель». Таким образом, признано, что должностные обязанности воспитателя группы продленного дня совпадают по характеру и функциям с должностными обязанностями воспитателя. Поэтому работа в должности воспитателя группы продленного дня в общеобразовательной школе стала включаться в стаж, необходимый для назначения досрочной трудовой пенсии, вне зависимости от того, в какой период имело место осуществление данной трудовой деятельности. А должность «воспитатель» указана в разделе «Наименование должностей» Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 года №463.

Все вышеуказанное вы можете включить в ваше исковое заявление. Окончательный же вариант иска вы должны изложить с учетом ваших индивидуальных сведений о вашей трудовой деятельности в конкретном образовательном учреждении (учреждениях, если их было несколько).

А почему вам не включили этот период в стаж? Что указано в протоколе об отказе пенсионного фонда?