ИП ответчик не получил повестки на аппеляционный суд с гос.банком в качестве истца - обязан ли суд известить его о дате заседания?

• г. Элиста

Я ИП ответчик. Гос.банк истец подал аппеляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Повестка в суд мне не пришла. Я позвонила в суд, сказали что суд через день. Спросила почему нет повестки, на что мне ответили что по частному обращению они не обязаны посылать повестки. Должен ли суд известить меня?

Ответы на вопрос (2):

Должен-ст 320-330 ГПК РФ ваше право подать отзыв на апелляционную жалобу.

Судя по всему дело идет о подаче частной жалобы. В таком случае действительно не обязаны извещать.