Как обратиться в прокуратуру при работе на филиале страховой компании в другом городе?

• г. Псков

Работаю в страховой компании. Главный офис компании в СПб, во Пскове филиал компании. Я работаю на точке продаж в Псковской обл. Зарплата 7 тыс. руб + 10% от сделок. Сделок мало и нам не всё равно не платят МРОТ. Обратилась в местную, районную прокуратуру с жалобой. Там сказали, что они не примут заявление, т.к. нужно обращаться в прокуратуру по месту нахождения компании. Разве это законно? А если я обращусь в местный районный суд с этой жалобой, мне тоже откажут и отправят в суд по месту нахождения компании? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Не правы. Должны в любом случае принять были заявление в прокуратуре. Пишите жалобу в областную прокуратуру.

Примут и направят в нужную прокуратуру и в итоге вы потеряете время. В суд нужно писать иск, а не жалобу.