Оформление владения землей под нежилым помещением с двумя собственниками - налоговые аспекты.

• г. Нижний Новгород

Имеется нежилое помещение, которое принадлежит двум собственникам. Земля под зданием в собственности у одного из владельцем здания. Как правильно оформить отношения на владение землей для уплаты налогов.

Ответы на вопрос (2):

Земельный налог платит только собственник участка/части участка.

Пока Вы не собственник участка у Вас нет оснований для выплаты земельного налога.

Правильно будет выкупить свою долю участка и становится его собственником.

Нет информации почему участок не в совместной собственности двух собственников.

Наталья, любые сделки по отчуждению доли строения без земельного участка - ничтожны.