Как алименты влияют на возврат НДФЛ при покупке жилья со второй официальной женой?

• г. Архангельск

Я плачу алименты первой жене гражданской. Со второй женой официальной купили квартиру в ипотеку сейчас собираемся подавать диклорацию на возврат 13% ндфл. Вычтут ли алименты с этого возврата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Если имеется задолженность по алиментам, то при поступлении денег на карту на них может обращено взыскание.

Если задолженности нет, алименты перечисляет бухгалтерия по месту работы, то она и не узнает по произведенном возврате.

А вообще, возврат может быть расценен как доход, с которого подлежат уплате алименты www.audit-it.ru