Могут ли забрать квартиру при банкротстве, если у мужа есть ипотека на нее?

• г. Санкт-Петербург

Я банкрочусь. У нас есть долевая собственность в единственном жилье. Еще у мужа есть ипотека на квартиру в другом банке, за которую он исправно, без просрочек платит, взял 2 года назад. Собственниик он. Могут ли забрать квартиру при моем банкротстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что значит собственник он? Если ипотечная квартира приобретена в браке и на момент приобретения не было брачного договора, устанавливающего его личную собственность на эту квартиру, то она является Вашей совместной собственностью и Вы можете ее потерять в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вторую квартиру могут признать совместной собственностью, так как она приобретена в браке, в таком случае проблемы не избежать.