Истец просит взыскать деньги, но затем отказывается от договора - что делать ответчику?

• г. Ханты-Мансийск

Я ответчик. Истец просит суд взыскать с меня денежные средства, а после просит суд оставить иск без рассмотрения и в итоге отказывается от заключённого договора. Подскажите каковы его действия дальше? Вам известен такой ход?

Ответы на вопрос (5):

Если он отказывается от иска, то он не сможет потом обратиться в суд по тому же предмету по тем же основаниям.

Да, это понятно. Но для чего он это задумал?

Мы же не предсказатели, может по своей глупости сделал неправильный ход.

Как вы думаете для чего так делается?

Больше он ничего с вас требовать по этому договору не может.