Мы собственники жилья (в сельской местности, где дома не строятся, муниципального свободного жилья нет)

• г. Нижний Новгород

Наш дом признан аварийным в июне 2018 г., а на сайте "Реформа ЖКХ" указана недостоверная информация - декабрь 2018, сроки расселения не определены. Какие у нас есть права? Мы собственники жилья (в сельской местности, где дома не строятся, муниципального свободного жилья нет)

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Дом признан аварийным и подлежал расселению до декабря 2014 г, в октябре 2014 г. пришло письмо о переносе срока расселения на декабрь 2018 г. Дом с печным отоплением нет воды, канализации. Что мы вправе требовать от администрации города.

Проживаем в аварийном доме. Дом двухквартиный на 2 хозяина с отдельными выходами, квартира и земля приватизированы. Аварийным дом признан до 2012 года, был в списках на расселение в 2016 году. В июле на сайте администрации в списках на расселение дом отсутствовал и был переведен в статус пригодных для жилья. Какие наши действия в связи с этим?

Собственник жилья прописан и проживает в другой местности. Многоквартирный дом признан аварийным и подлежит расселению в 2015 году. Есть ли гарантия того, что собственник получит жилье?

Я владею частным домом, который был признан аварийным и внесён в список аварийных домов на сайте Реформа ЖКХ с 2012 года. Недавно узнала, что местная администрация в 2015 году отменила решение об аварийности дома. Меня об этом никто не известил. Законны ли действия администрации? И если всё же дом признают аварийным, имею ли я право на включение дома в программу переселения из ветхого жилья? Спасибо.

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Дом признан аварийным в декабре 2011 года. Акт до настоящего времени собственникам дома он не предъявлен. А дом включен в программу расселения. Дом не аварийный. Как опротестовать решение администрации.

Приобрела в ноябре 2019 года квартиру в аварийном доме, а в декабре вышли поправки, на что я могу рассчитывать при расселении. Дом признан аварийным в 2018 году, я пенсионерка и жилье у меня единственное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение