Выдача паспорта РФ на основании приобретения гражданства - вопросы внесения несовершеннолетнего ребенка во внутренний паспорт

• г. Екатеринбург

Обращаюсь с заявлением о выдаче паспорта РФ по основанию приобретения гражданства РФ. У меня есть несовершеннолетний сын, который родился и проживает на Украине. Должны ли мне вписать его во внутренний паспорт РФ. При обращении с заявлением о получение гражданства РФ в упрощенном порядке в заявлении указала родителей и сына, гражданство для них не просила.

Ответы на вопрос (1):

В паспорт можно внести только тех детей, которые являются гражданами России.