Суда вынес Определение об отказе в истребовании дела по поданной надзороной жалобе.

• г. Иваново

Судья обл. суда вынес Определение об отказе в истребовании дела по поданной надзороной жалобе.

1. можно ли обжаловать это определение

2. есть ли срок на обжалование

3. Если можно, то как должна быть сформулирована жалоба - отменить это определение или (и) излагать вновь требования по сути рассмотернного дела.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Можно. Сначала в адрес председателя суда мотивированное заявление с просьбой вынести определение о передаче дела для расмотрения ч.2 ст. 383 ГПК РФ). А потом последующие инстанции -ВС РФ (ст. 377 ГПК РФ). Срок - 1 год с момента вступления в силу решения суда (ст. 376 ГПК РФ).