Жильцы обнаружили подделку протокола общего собрания - как оспорить действия управляющей компании?

• г. Симферополь

Управляющая компания путем сбора подписей на бнсплатный ремонт в подъезде собрала подписи и подкрепила к протокогу общего собрания по выбору УК. Жильцы говорят что не голосовали вообще за данную УК. В это же время она собирает деньги за услуги и выставляет счета.

Вопрос-как оспорить протоко общего собрания УК если он подделанный? Как его признать недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав Степанович! Протокол общего собрания УК можно оспорить в суде, подав исковое заявление и указав доказательства его подделки. Суд вынесет решение, признав данный протокол недействительным. Посоветую также обратиться в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым, но лучше уже с решением суда о подделанном и недействительным протоколом общего собрания собственников МКД. В этом случае Инспекция по жилищному надзору Республики Крым наложит значительный штраф на эту УК.