Прошу Вас ответить на мой вопрос: имею ли я право на часть жилья моей свекрови в случае ее смерти.

• г. Саранск

Прошу Вас ответить на мой вопрос: имею ли я право на часть жилья моей свекрови в случае ее смерти. Квартира приватизирована. У нее два сына-мой муж скончался 4 года назад и еще его брат (он жив) . Недавно она его прописала в этой квартире. У меня есть сын, внук свекрови. С мужем мы были в разводе, но проживали вместе, в своей квартире и здесь же и прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет завещания, то ваш сын - наследник по праву представления. Вы - не наследница.