Как узнать о ходе исполнительного производства - опыт взыскателя из Томска

• г. Томск

Я являюсь взыскателем проживаю г.Томск, получив исполнительный лист и приложив сопутствующие документы направила заказным письмом в адрес судебных приставов г.Москва, по месту нахождения ответчика. У меня вопрос: Должен ли судебный пристав как то уведомить меня об открытии исполнительного производства? Как можно хоть что то узнать о ходе дела? На личный прием к приставу прийти не могу, по отдаленности городов. Номера что указаны ни когда не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, да пристав должен вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Рекомендую вам нанять юриста который вам будет помогать с контролем исполнительного производства.