Как правильно подать на развод и вернуть себе ребенка в ситуации, когда все документы спрятаны?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста.

У меня следующая ситуация. Мы с мужем не живем больше года. У нас есть маленькая дочка (3 года). Он мне ее не отдает. Я забираю ее только на выходные.

Я хочу подать на развод. И по суду забрать дочку себе, т.к. и я и она очень страдаем друг без друга.

Проблема в том, что все документы он спрятал.

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно, чтобы подать на развод и могу ли я просто подать заявление. А свидетельство о браке и о рождении ребенка предоставить уже на суде? И куда я должна подавать документы: в суд или в ЗАГС?

Какие у меня шансы на положительное решение суда (в мою пользу) по поводу дочки?

Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать в суд иск о расторжении брака и и определении места жительства ребенка. Подать нужно со свидетельством о браке, вы можете получить его в ЗАГСе, там же получите и свидетельство о рожддении ребенка. Шансы у вас есть, но рекомендую обратиться к адвокату в вашем городе.

Удачи.

Проблему надо решать в судебном порядке. Свидетельство о браке и о рождении ребенка получите повторные. И обращайтесь к адвокату.