Как правильно делить оплату за установку забора вокруг МКД - на квадратные метры или поровну на все квартиры?

• г. Екатеринбург

Вокруг мкд хотят установить забор, оплату за него предложили раскинуть исходя из кв.м в собственности!’ Законно ли это? Или можно поровну на все квартиры разделить? Как правильно делятся эти услуги?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно провести собрание всехсобственников МКД. вынести все вопросы нв голосование. Нужно 2 трети голосов. Если голоса не наберуться, то и установку никакого забора производить не будут.

Всё решается на общем собрании собственников и взносы исходя из квадратных метров начислять, т.к. это будет справедливо.